Отключить

В помощь родителям! Консультационный центр

Уважаемые родители!

В данном консультационном центре Вы можете получить бесплатную психолого-педагогическую, диагностическую и консультационную помощь квалифицированных специалистов ДОУ.

Консультация может быть оказана при личном или письменном обращении, а так же по электронной почте.

Условия обращения:

1. Помощь родителям (законным представителям) в консультационном центре предоставляется бесплатно, на основании письменного заявления одного из родителей (законного представителя), личного обращения одного из родителей (законного представителя), обращения, направленного по электронной почте.

2. В письменном заявлении одного из родителей (законного представителя) указывается:

• наименование организации, которой заявление адресовано;
  • фамилия, имя, отчество родителя (законного представителя);
  • почтовый адрес (адрес электронной почты), контактный телефон родителя (законного представителя);
  • фамилия, имя, отчество и дата рождения ребенка;
  • существо вопроса (вопросов);
  • личная подпись родителя (законного представителя).

К заявлению прилагаются:

• копия документа об информировании органа местного самоуправления муниципального района (городского округа) Ленинградской области, на территории которого проживают родители (законные представители), о выборе ими формы получения ребенком общего образования в форме семейного образования (с отметкой органа местного самоуправления о его регистрации (получении);
  • копия акта органа опеки и попечительства о назначении лица опекуном (в случае если заявитель является опекуном ребенка, оставшегося без попечения родителей);
  • копия свидетельства о рождении ребенка.
  • Письменное заявление подлежит регистрации в журнале регистрации обращений за предоставлением помощи родителям (законным представителям) в день поступления и должно быть рассмотрено в течение 10 календарных дней со дня регистрации.
  • Письменное заявление, не содержащее сведений о лице, направившем заявление (не указаны фамилия, имя, отчество и почтовый адрес), оставляется без ответа.

3.  При личном обращении родитель (законный представитель) должен иметь при себе:

• паспорт;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • акт органа опеки и попечительства о назначении лица опекуном (в случае если заявитель является опекуном ребенка, оставшегося без попечения родителей);
  • копию документа об информировании органа местного самоуправления муниципального района (городского округа) Ленинградской области, на территории которого проживают родители (законные представители), о выборе ими формы получения ребенком общего образования в форме семейного образования (с отметкой органа местного самоуправления о его регистрации (получении).

При личном обращении проводится беседа, в ходе которой определяется вид помощи, необходимой ребенку и(или) родителю (законному представителю), назначается время и место ее оказания.

4. В обращении одного из родителей (законного представителя), направленном по электронной почте, указывается:

• наименование организации, которой обращение адресовано;
  • фамилия, имя, отчество родителя (законного представителя);
  • реквизиты акта органа опеки и попечительства о назначении лица опекуном (в случае если заявитель является опекуном ребенка, оставшегося без попечения родителей);
  • фамилия, имя, отчество и дата рождения ребенка;
  • реквизиты свидетельства о рождении ребенка;
  • указание на документ об информировании органа местного самоуправления муниципального района (городского округа) Ленинградской области, на территории которого проживают родители (законные представители), о выборе ими формы получения ребенком общего образования в форме семейного образования (с реквизитами, информацией о регистрации (получении) его органом местного самоуправления);
  • существо вопроса (вопросов).

Обращение, направленное по электронной почте, подлежит регистрации в журнале регистрации обращений за предоставлением помощи родителям (законным представителям) в день поступления и должно быть рассмотрено в течение 10 календарных дней со дня регистрации.

Ответ на обращение, поступившее в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, ответ на письменное заявление — в письменной форме по почтовому адресу, указанному в заявлении.