Материально — техническое обеспечение

Предметно-пространственная среда МБДОУ соответствует содержанию образовательного процесса.
Развивающая среда организована с учётом федеральных государственных требований к условиям реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

В МБДОУ оборудованы и функционируют:
  • медицинский и процедурный кабинеты;
  • физкультурный и музыкальный залы;
  • кабинет педагога-психолога;
  • кабинет учителя-дефектолога;
  • 4 кабинета учителей-логопедов;
Каждая группа в  МБДОУ имеет свои особенности в оформлении, оборудованы в соответствии с возрастом детей и требованиями ФГОС ДО, в группах установлены доски и интерактивные проекторы, все группы оснащены компьютерами.

Предметно-развивающая среда групп строится на соблюдении принципов:
—информативности;
—вариативности;
—полифункциональности;
—педагогической целесообразности;
—трансформируемости.

А также с учетом полоролевой специфики и принципов интеграции образовательных областей.
На территории детского сада имеются прогулочные площадки,  спортивная площадка, уголок леса, площадка по ознакомлению с ПДД.
МБДОУ в своей работе использует:
1 компьютер — в кабинете заведующего;
2 компьютера — бухгалтерия;
2 компьютера — методический кабинет;
1 компьютер — делопроизводство;
18 компьютеров — для работы педагогов;

Кабинет психолога оборудован:
  •  компьютером
  • доской
  • интерактивным проектором
  • световым песочным столом
Кабинет учителя — дефектолога оборудован:
  • 1 компьютером — для коррекции зрения детей
  • Коррекционно-развивающими компьютерными программами «Цветок», «Клинок». «Чибис»
  • Настенными офтальмотренажёрами для проведения зрительной гимнастики
Кабинеты учителей — логопедов оборудованы:
  • логопедическим тренажером «Дельфа — 142»
  • интерактивным экраном
  •  компьютером — для использования лого — игр на формирование и развитие речи
  • интерактивным столом
Для осуществления педагогического процесса и методической работы в ДОУ имеются принтеры,  мультимедийное, аудио- и видео — оборудование, Интернет, Учебно-методические пособия пополняются новинками методической литературы.
С условиями питания обучающихся можно ознакомиться пройдя по ссылке ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
С условиями охраны здоровья можно ознакомиться пройдя по ссылке БЕЗОПАСНОСТЬ, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
Паспорт доступности МБДОУ «Детский сад №32 г.Выборга» и предоставляемых в нем услуг для инвалидов