Материально - техническое обеспечение

Предметно-пространственная среда МБДОУ соответствует содержанию образовательного процесса.
Развивающая среда организована с учётом федеральных государственных требований к условиям реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

В МБДОУ оборудованы и функционируют:

медицинский и процедурный кабинеты;
физкультурный и музыкальный залы;
кабинет педагога-психолога;
кабинет учителя-дефектолога;
4 кабинета учителей-логопедов;

Каждая группа в  МБДОУ имеет свои особенности в оформлении, оборудованы в соответствии с возрастом детей и требованиями ФГОС ДО, в группах установлены доски и интерактивные проекторы, все группы оснащены компьютерами.

Предметно-развивающая среда групп строится на соблюдении принципов:

—информативности;
—вариативности;
—полифункциональности;
—педагогической целесообразности;
—трансформируемости.
А также с учетом полоролевой специфики и принципов интеграции образовательных областей.
На территории детского сада имеются прогулочные площадки,  спортивная площадка, уголок леса, площадка по ознакомлению с ПДД.
МБДОУ в своей работе использует:
1 компьютер - в кабинете заведующего;
2 компьютера - бухгалтерия;
2 компьютера - методический кабинет;
1 компьютер - делопроизводство;
18 компьютеров - для работы педагогов;

Кабинет психолога оборудован:
  •  компьютером
  • доской
  • интерактивным проектором
  • световым песочным столом
Кабинет учителя - дефектолога оборудован:
  • 1 компьютером - для коррекции зрения детей
  • Коррекционно-развивающими компьютерными программами "Цветок", "Клинок". "Чибис"
  • Настенными офтальмотренажёрами для проведения зрительной гимнастики

Кабинеты учителей - логопедов оборудованы:

• логопедическим тренажером "Дельфа - 142"
  • интерактивным экраном
  •  компьютером - для использования лого - игр на формирование и развитие речи
  • интерактивным столом
Для осуществления педагогического процесса и методической работы в ДОУ имеются принтеры,  мультимедийное, аудио- и видео - оборудование, Интернет, Учебно-методические пособия пополняются новинками методической литературы.
С условиями питания обучающихся можно ознакомиться пройдя по ссылке ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ, в том числе для ивалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
С условиями охраны здоровья можно ознакомиться пройдя по ссылке БЕЗОПАСНОСТЬ, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья